вторник, 18 марта 2014 г.


Районный конкурс «Моя школьная библиотека»
среди учащихся 5-8 классов, учителей, работников библиотек

Номинации:
  1. «Визитная карточка школьной библиотеки» конкурсная работа должна быть визитной карточкой деятельности структурного подразделения МОУ, может быть выполнена в любом электронном формате: презентация, видеоролик, фотоколлаж, флип-альбом и др.
  2. «Библиотечный журналист» предоставляются творческие работы (сочинение, эссе, очерк, публицистическая статья, интервью и др.) на свободную тему. В работе должна быть отражена деятельность школьной библиотеки, библиотекаря, библиотечного актива, интересные мероприятия, праздники, акции, творческие проекты и т.д.  Требования к оформлению: формат А4, размер шрифта – 14 Times New Roman,  межстрочный интервал - полуторный, объем текста – не более 4 страниц. Работа оформляется в папку – скоросшиватель с указанием на титульном листе наименование МОУ, номинация, название работы, ФИ автора, класс. Предоставляется в печатном и электронном вариантах.
  3. «Школьный фотограф» предоставляются авторские фотографии (размер А4). В работах могут быть отражены интересные моменты из жизни школьной библиотеки, образ современного читателя. На конкурс принимаются черно-белые и цветные фотографии. Для каждой работы должны быть указаны наименование МОУ, номинация, название работы, ФИ автора, класс – паспарту в правом нижнем углу работы. Работа предоставляется в бумажном и электронном вариантах.
  4. «Логотип (эмблема) школьной библиотеки» предоставляются как авторские работы, так и работы творческих команд. В состав эскизного проекта входят: электронный вариант в виде графического файла или выполненная работа «от руки» на листе формата А4; пояснительная записка (название и краткое описание работы). Работа оформляется в папку – скоросшиватель с указанием на титульном листе наименование МОУ, номинации, название работы, ФИ автора (коллектива авторов), класс. Работа предоставляется в печатном и электронном виде.
  5. «Тайны книжных отражений (презентация любимой книги)» предоставляются работы не более 11 слайдов на электронном носителе (CD-ROM), демонстрирующих интересную или значимую, по мнению участника, одну книгу для детей среднего возраста.





Конкурсные работы учащихся оцениваются по следующим возрастным категориям:

ü  Творческие работы учащихся 5-6 классов;

ü  Творческие работы учащихся 7-8 классов.



Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 марта 2014г. (необходимо указать ФИ участника, класс, номинацию, название работы и ФИО руководителя, должность).

Конкурсные работы принимаются до 28 марта 2014г.







Заявки и работы сдавать в библиотеку (до 21.03.2014) или зам. директора по УВР Ануфриевой Е.Н.



Комментариев нет:

Отправить комментарий