О библиотеке


        Добро пожаловать дорогие учащиеся, учителя, родители и все желающие в блог нашей библиотеки! 

        Основная цель библиотеки гимназии: добиться, что бы библиотека стала фундаментом гимназии, её интеллектуальной базой, а так же научить гимназистов ориентироваться в массивах информации.
Наша библиотека участвует в педагогической деятельности гимназии, проявляя активность при проведении общешкольных мероприятий, педагогических советов гимназии, интегрированных уроков. Являясь неотъемлемой частью гимназии, наша библиотека имеет огромный востребованный потенциал в условиях начавшегося в школах обновления всей системы образования. В библиотечной работе со школьниками педагогическая составляющая всегда была очень значительной. Наша библиотека старается использовать в работе с детьми новейшие достижения педагогики, школьные методики и технологии. Библиотечные уроки мы проводим в лучших традициях нашей гимназии.
На 1 сентября 2018-2019 учебный год объем основного фонда художественной, справочной, отраслевой, научно-познавательной литературы - более 5000 экз. Объем фонда учебной литературы- более 12 000 экз. 100% учащихся обеспеченны учебной литературой. Библиотека имеет выход в Интернет.
В библиотеке работают:
Библиотекарь-педагог Павлова Мария Андреевна
Библиотекарь Нос Дина Вячеславовна
Современные школьники, читатели нашей библиотеки, также как и современные взрослые, остро ощущают нехватку времени. Где же находят информацию наши дети, когда готовятся к урокам? Конечно, в Интернете. Но чтобы читатели не забыли, что в библиотеке гимназии есть очень много ценного материала, полезных и интересных книг, журналов, для этого и был создан этот блог.
Чтобы привлечь читателей из Интернета обратно в библиотеку, к её ресурсам, на сайте мы постараемся раскрывать фонд школьной библиотеки с разных сторон. На сайте Вы узнаете, какие книжные выставки, мероприятия и конкурсы организует библиотека для своих читателей, что нового появилось на информационном стенде, какие новинки поступили в библиотеку и много всего другого. Но это не единственная цель блога.
Цели создания данного блога:
·формировать и повышать информационную культуру пользователей библиотеки;
· формировать и развивать у пользователей интерес к чтению;
· развивать творческие способности читателей;
· формировать и повышать коммуникативную компетентность;
· отрабатывать навыки деятельности школьного библиотекаря.
Надеемся, что данный блог поможет Вам получить больше информации о жизни гимназии, школьной библиотеки, о её пользователях. Вы можете высказать свои пожелания в работе сайта. Будем, в свою очередь, признательны за помощь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий